Заходят в тыл россиянам: ВСУ совершили успешный прорыв на Востоке
Илья Евлаш сообщил об успешных действиях Сил обороны Украины. Так, за сутки украинским воинам удалось продвинулись на сотни метров южнее Бахмута. Об этом он сказал в эфире информационного марафона «Єдині новини».«На Бахмутском направлении мы продолжаем наступательные действия.
В частности, за минувшие сутки сотни метров нашим защитникам удалось пройти на некоторых направлениях южнее Бахмута. Противник продолжает бить по нашим силам из всех видов имеющегося вооружения, в частности, 580 раз открывал огонь из минометов, танков, различных гранатометов и стрелкового оружия, включая артиллерию всех типов и калибров», - сообщил Евлаш.Как сообщил Илья Евлаш, на Бахмутском направлении за сутки произошло 8 боевых столкновений. Силам обороны Украины удалось ликвидировали 167 оккупантов, еще один попал в плен.«Нам удалось уничтожить за минувшие сутки 10 танков и тяжелую бронированную технику противника, среди которой БТРы, БПМ и пушки различного типа, как 152 мм, так и 122 мм калибров.
Это «Гиацинт-Б», «Мста-Б», одна реактивная система залпового огня «Град» и еще три установки Д-20 и две Д-30», - добавил Евлаш.Как отметил Начальник пресс-службы восточной группировки войск ВСУ, на Лимано-Купянском направлении зафиксирован 601 обстрел российскими оккупантами позиций ВСУ. Еще враг 13 раз применял авиацию - самолеты Су-25, Су-35 и вертолет Ка-52. Противник совершил 8 ударов дронами.Также Силы обороны отразили 25 атак - 10 на Купянском направлении и 15 - на Лиманском.«Противник не оставляет попыток прорвать нашу оборону, однако, безуспешно.
Читать на charter97.org
