Захарова: Российско-турецкий центр не имеет отношения к миротворческой операции в Карабахе
Российско-турецкий центр будет расположен на территории Азербайджана и не имеет отношения к миротворческой операции в Нагорном Карабахе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости. Ранее источник в российском МИД сообщил, что роль Анкары в миротворческой деятельности в Нагорном Карабахе ограничивается рамками создаваемого российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции.
Он добавил, что этот центр создается на азербайджанской территории, не примыкающей к Нагорному Карабаху. «Здесь нужно четко понимать, что речь идет уже не о миротворческих усилиях, которые описаны в заявлении, а совершенно другой миссии, другой части совместных усилий.
Читать на news.am

