
Захарова рассказала о состоянии Сапеги, арестованной в Белоруссии
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала о состоянии арестованной в Минске гражданки РФ Софии Сапеги.
По её словам, наша соотечественница чувствует себя нормально, на неё не оказывалось мер физического воздействия, передаёт РИА Новости.
«Я скажу, что было сделано буквально за последние дни: 28 мая белорусские власти предоставили нашему посольству в Минске многократное разрешение на посещение Сапеги, и мы рассчитываем на то, что будем использовать эту возможность», — подчеркнула представитель МИД РФ.
Как рассказал пресс-атташе дипмиссии РФ в Минске Алексей Маскалев, наше посольство ждёт от белорусской стороны «технической» возможности для встречи.
Напомним, 23 мая основатель Telegram-канала
Читать на svpressa.ru
