Захарова рассказала о безразличии Запада к «бесчинствам» в Донбассе
Цинизм западных партнеров, которые заявляют «с трибун о правах человека, о бесценности жизни» и не верят в отчаянное положение жителей Донбасса, на территории которого творились зафиксированные «бесчинства» до сих пор поражает. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Ведь мы же отправили сейчас в Берлин и в Штаты, еще даже раньше, чем в Берлин, мы отправили подборку материалов, которые свидетельствовали и о массовых захоронениях, и о бесчинствах, которые там творились. Это не преступление. Это бесчинства. Я вам расскажу, что это такое. Мы не можем это выложить в сеть. Потому что ни одна платформа не продержит это более минуты. Там такие кадры», — поделилась она в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
Захарова добавила, как невероятно ей было видеть на международных переговорах готовность США и Европы разбираться во всех тонкостях проблем Судана, и при этом оставаться «абсолютно бесчувственными к ситуации, которая находится у тебя под носом, на Европейском континенте». По ее словам, было видно, что западные партнеры «плевать хотели на детей, на женщин, девочек, на стариков».
Президент России Владимир Путин в понедельник, 21 февраля, подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, российский лидер, главы Луганской и Донецкой народных республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.
Подписание документов стало итогом внеочередного заседания Совета безопасности России, в ходе которого его члены единогласно выступили за признание независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. ДНР и ЛНР сообщили об
Читать на iz.ru
