Захарова поучаствовала в благотворительном баскетбольном матче
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыграла в баскетбольном благотворительном матче и забросила мяч в корзину. Сама дипломат призналась в воскресенье, 19 сентября, что мало знает об этом виде спорта.
«Первый раз вышла на баскетбольную площадку. Или не площадку? Зал, поле?.. Знала, что есть мяч и корзины. Больше не знала ничего. Но игра была благотворительной, компания интересная — надо было рискнуть», — написала Захарова в своем Telegram.
Она рассказала, что мероприятие проходит на протяжении десяти лет, его цель — сбор средств для детей с ДЦП. Представитель дипведомства также поблагодарила организаторов за то, что «позволили поучаствовать в таком благородном деле».
Матч транслировался в Telegram-канале «Матч ТВ».
12 сентября
Читать на iz.ru
