

Захарова ответила Польше про нормальность, вспомнив убитых в Ираке
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывания президента Польши Анджея Дуды, который заявил, что "Россия не является нормальной страной", и обвинил ее в агрессии.
"Вот пример «нормальности» по-польски", - заявила дипломат в соцсети и привела данные по войне в Ираке.
По словам Захаровой, после начала иракской войны страна была разделена на четыре военные зоны, и одна из них "была передана под командование польского контингента". Общая численность польских войск в Ираке в 2003-2005 годах составляла порядка 1700 военнослужащих, в дальнейшем была увеличена до 2400, пишет она.
"Польские солдаты несколько лет убивали не только иракцев, - продолжает Захарова, - но и товарищей по оружию".
Она припомнила трагический
Читать на mk.ru
