

Захарова напомнила о молчании Запада о нарушениях прав человека на Украине
На протяжении многих лет Россия привлекала внимание к ситуации с нарушением прав человека на Украине, западные страны не хотели говорить на эту тему. Об этом в четверг, 22 июля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы делали всё для того, чтобы привлекать внимание к этой вопиющей ситуации, которая только лишь деградировала, в публичном пространстве. Как вы тоже знаете, и органы исполнительной власти, представители законодательной власти нашей страны били в набат на протяжении многих лет», — сказала дипломат в эфире «России 1».
По словам Захаровой, раньше Россия постоянного говорила об этой проблеме во всех форматах: и в ОБСЕ, и в Совете Европы, и в ООН, а также привлекала внимание партнеров к ситуации на Украине за
Читать на iz.ru
