
Захарова иронично оценила призыв главы СНБО снизить накал вокруг ситуации на Украине
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила призывы секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова к СМИ прекратить панику вокруг ситуации с безопасностью в стране. По словам Захаровой, то, что сейчас происходит в Незалежной, есть результат многолетнего нагнетания истерии вокруг темы возможной агрессии со стороны Москвы. «Все же логично.
Несколько лет рассказывать про „российские танки на Украине“, ввести термин „страна-агрессор“, переписать под это все законы, каждый день требовать санкций и денег на защиту, а потом попросить СМИ „не сеять панику“.Так они ее и не сеют. Она у них проросла. А „киевский режим“ теперь пожинает», — отметила представитель внешнеполитического ведомства в своем Telegram-канале.
Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов в ходе брифинга заявил, что не следует нагнетать панику в связи с ситуацией о предполагаемом «вторжении» России. По его словам, в последнее время в украинских СМИ появилось слишком много «военной беллетристики», а градус напряжения определенно стоит снизить. «Я хотел заметить, что в последнее время в нашей стране происходит много информационных событий.
В СМИ появляется очень много военной беллетристики. Я просил бы вас, друзья, немного сбавить тот накал, который на сегодняшний день существует. Ситуация, которая есть, для нас полностью понятна, на сегодняшний день нет никаких поводов для того, чтобы мы с вами паниковали.
Я бы очень просил, чтобы все были спокойны», — отметил секретарь СНБО. Между тем, ранее стало известно, что Киев активно стягивает военный контингент и технику к линии соприкосновения с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает разведка ДНР.
Читать на 5-tv.ru
