

Заха: чернокожим игрокам уже не весело заходить в «Инстаграм». Страшно открывать сообщения
Нападающий «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха заявил, что из-за расизма уже не может пользоваться социальными сетями, как раньше. «Чернокожим игрокам уже не весело заходить в „Инстаграм“.
Тебе уже не нравится, что происходит на твоей странице. Страшно открывать сообщения в директе.
Там может быть что угодно. У меня даже больше нет „Твиттера“, потому что там почти наверняка меня будут оскорблять, особенно после игр.
Тот же 12-летний мальчик писал вроде и трём другим футболистам, оскорблял их на расовой почве. Это совсем нехорошо.
До того, как я сообщил об инциденте с мальчиком, было ещё около 50 аккаунтов, с которых мне приходили оскорбительные сообщения", — сказал Заха в эфире CNN. Полиция британского графства Уэст-Мидлендс задержала
. Читать на championat.com
