Загоняют в дикие долги: "Ощадбанк" попал в скандал и сделал объяснение
«Ощадбанк» сделал объяснение по поводу ситуации, которая якобы произошла с их клиенткой, пишет Politeka.net.Об инциденте рассказал супруг женщины, чья карточка была оформлена в «Ощадбанке».«Ощадбанк" обманывает людей. При закрытии карты моя жена спросила у работника банка - "полностью ли она закрыла карточку и нет ли задолженности по карте", работница банка сказала, что карточка закрыта и задолженности нет. Но работники банка специально оставляют небольшую сумму (1-2 гривны или совсем копейки), а в следующем месяце в Ощад24 была задолженность 9грн.
И так с каждым месяцем растет долг, о котором Ощадбанк молчит до достижения большой суммы за пару лет. А затем выставляют счет в 15000 грн. Мошенники страшные…», - рассказал мужчина на официальной странице «Ощадбанк» в Facebook.В Ощадбанке на обвинения отреагировали, заверив, что работники банка не могут так поступать."Когда принимается заявление на закрытие счета, на счете должен отсутствовать остаток и задолженность по карте, поэтому работники не могут оставлять даже небольшую сумму средств", - подчеркнул представитель "Ощадбанка".В свою очередь возмущенный мужчина сообщил, что этот случай не единственный.
Мол, он знает о подобных инцидентах с другими клиентами.«Работники банка специально оставляют небольшую сумму денег на карте. Не в первый раз происходят такие махинации. Как минимум знаю еще о двух случаях такой незаконной деятельности работников Ощадбанка и они действуют по указаниям начальства.
Читать на politeka.net



