Зафиксирована массовая гибель рыбы в Безымянном ручье
Гиблое место. Обитатели Безымянного ручья высунули головы из воды. Складывается такое ощущение, что рыба просит людей о помощи.
Тем временем собравшиеся на берегу дачники пытаются выяснить причину произошедшего. Отравляющие вещества просочились в ручей из Дальнего Арбекова, уверен председатель СНТ Алексей Барашков. «Запах.
Чувствуется, что пахнет канализацией. Не бытовой химией, а именно канализацией. Я думаю, что был какой-то выброс.
У нас между гаражами стоит насосная, которая качает всю канализацию на очистные сооружения. Либо оттуда что-то было, либо от 6-й городской», - поделился мнением Алексей. Полудохлые пресноводные не останавливают некоторых любителей ароматной ухи, правда вот с каким запахом получится суп, неизвестно.
Читать на penzainform.ru

