Специалисты зафиксировали случай выброса рыбы в реке в пригороде Томска
ТОМСК, 12 ноября. /ТАСС/. Сотрудники Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования проверяют информацию по выбросу рыбы в реке Большая Киргизка в пригороде областного центра после публикации соответствующего видео в социальных сетях. На месте отобраны пробы, которые после лабораторного анализа помогут установить причину явления, сообщили ТАСС в пресс-службе департамента.
Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором житель села Копылово под Томском зафиксировал десятки мертвых рыб в реке Большая Киргизка. По его словам, причина выброса рыбы - вода, отравленная навозом. Остальные обитатели реки собираются в чистых заводях, где их можно поймать голыми руками. В пятницу появилась еще одна видеозапись, сделанная, по
Читать на tass.ru

