
Зафиксирован рекордный отток средств с рублевых депозитов
За период пандемии клиенты российских банков сняли с депозитных вкладов 2 триллиона рублей. Это стало рекордным показателем за все время.
Отток составил 2 триллиона рублей и 11,7 миллиарда долларов в иностранной валюте. О зафиксированном рекорде рассказал глава аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, пишет информационное агентство .
"По банковскому сектору в целом на 1 марта за год, за период "коронакризиса", депозиты физлиц в рублях сократились на рекордные 2 триллиона рублей, или на 11,1%, депозиты в иностранной валюте в пересчете на доллары сократились на 11,7 миллиарда долларов, или на 16,5%", — сказал представитель банка.
Однако большая часть средств остается в банках, граждане просто переводят средства на карты. Лишь за
Читать на nation-news.ru

