Задолженность управляющих организаций Саратова перед регоператором снизилась на 4,5 миллиона рублей
В течение июня 2021 года задолженность управляющих организаций областного центра перед Саратовским регоператором АО «Ситиматик» снизилась на 4,5 млн рублей. По данным на 1 июля, она составляет 215,2 млн рублей, в том числе просроченная задолженность зафиксирована на уровне 163,6 млн рублей.
«Положительный результат достигнут благодаря активной досудебной и судебно-претензионной деятельности с различными категориями должников, в том числе и с управляющими организациями. Регоператор ведет работу по переводу физических лиц на прямые расчеты — это позволяет устранить недобросовестных посредников. Параллельно с этим готовятся судебные иски. На данный момент самым крупным должником среди УК является ООО „Мегаполис-Октябрьский“ с долгом в 8,8 млн
Читать на nversia.ru