Задержанных в Минске журналистов передадут посольству РФ
Сотрудников телеканала «Дождь», задержанных в Минске 9 августа, передадут в российское посольство для дальнейшей депортации на родину. В отношении журналистов составлены протоколы о нарушении законодательства о СМИ, сообщил в Telegram-канале главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко.
«Наших журналистов Владимира Роменского, Василия Полонского и Николая Антипова везут в центральное РУВД. На них составят административные протоколы по статье 22.9 (нарушение законодательства о СМИ). После этого их передадут посольству России для депортации», — цитирует ТАСС сообщение Дзядко.
Поводом для задержания россиян стало отсутствие аккредитации, о чем ранее сообщили в МИД РФ. Журналистов положили на асфальт, а затем увезли в неизвестном направлении.
При этом
Читать на ridus.ru

