Задержанные в Минске журналисты «Дождя» вернулись в Россию
Журналисты телеканала «Дождь», которые ранее были задержаны в Минске, вернулись в Россию, сообщается на сайте канала. О том, что журналистов отпустили, накануне вечером сообщил главный редактор телеканала Тихон Дзядко.
«Наши журналисты Василий Полонский, Владимир Роменский и Николай Антипов, задержанные днем в Минске, уже в России»,— говорится в сообщении. Отмечается, что журналистов в Смоленск довез сотрудник российского посольства.
Напомним, журналистов задержали из-за отсутствия аккредитации на работу. Господин Дзядко пояснил, что все необходимые документы для получения аккредитации еще 15 июня, но так и не получил ответа. На телеканале сообщили, что в отношении журналистов намерены составить административные протоколы по ст. 22.9
Читать на kommersant.ru


