Задержанные в Дании россияне провели на судне несколько дней подряд
Экипаж российского корабля «Академик Иоффе», задержанный в Дании, не покидал судно. Предположительно, россияне провели на нем несколько дней подряд, хотя датские власти не вводили соответствующих ограничений. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление российского посольства в Копенгагене.
Атташе посольства России Мария Сыроватко заявила, что вопрос возвращения ученых в Россию уже рассматривается.
«В настоящий момент корабль продолжает оставаться на рейде в порту Скагена. Члены экипажа и научные сотрудники не покидали борт судна, хотя ограничительные меры в их отношении, по имеющейся у посольства информации, судебными властями Дании не вводились», — приводит агентство слова дипломата.
О задержании российского судна «Академик Иоффе» стало
Читать на lenta.ru

