

Задержанные в Чаде новосибирские путешественники вернули свои машины и вылетели домой
По словам путешественников, в Чаде в момент задержания в городе Файя Ларджо у них также изъяли видео- и фототехнику, телефоны. Оттуда новосибирцев доставили в столице республики — Нджамену. Спустя неделю власти Чада извинились предел сибиряками, вернув им конфискованные телефоны и технику. Несколько участников экспедиции тогда вернулась домой, однако четыре человека остались, чтобы забрать свои машины.
В итоге машины им отдали только 10 августа. Таким образом, россияне прождали их порядка 45 дней.
“83 дня в Африке, 5341 км. пути, полное погружение в сахель и Сахару. Самый неожиданный, самый непредсказуемый, самый феерический, самый жаркий этап, за всю историю кругосветки «Мир наш». Мы пробирались через тропики Камеруна, сидели в полицейском
Читать на novos.mk.ru
