Задержание Навального: Россия предпочла закон оглядке на Запад
Возмущение сторонников Навального на Западе и в России легко предсказать, но разве они не требовали от России стать «государством закона» (country of law)?
Если мы правовое государство, то Федеральная служба по исполнению наказаний (ФСИН) и не могла поступить иначе. А вот сам приезд Навального в Москву являлся явной провокацией против России. Западные кураторы, толкнувшие блогера на вылет в Москву, поставили Россию в такое положение, когда каждый ее ход будет сопровождаться потерями. Если его задержат (как это и случилось), у Запада появляются возможности для новых санкций. Если же Навальный не был бы арестован, то получалось бы, что Россия дала слабину и не выполнила свою угрозу. Ведь Федеральная служба исполнения наказаний предупредила о
Читать на inforeactor.ru


