Зачем в условиях распространения COVID-19 прививаться от гриппа, объяснили псковичам врачи
Жителей Псковской области продолжают прививать от коронавируса. Параллельно с этим в регионе развернулась прививочная кампания от гриппа. Зачем в условиях распространения COVID-19 прививаться ещё и от гриппа – на этот вопрос псковичам ответили врачи. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Псковской области, доказано, что одновременное инфицирование и коронавирусом, и гриппом, может грозить развитием более тяжёлых форм респираторной инфекции.
Санитарные врачи региона уверяют: у таких пациентов существенно повышается риск летального исхода. Однако есть и другие причины сделать обе прививки.
«По клинической картине эти две вирусные инфекции (COVID-19 и грипп) часто трудно дифференцировать, что может привести
Читать на mk-pskov.ru