Зачем России прошлое чужой войны?
За возвеличивание таких деятелей, как Караджич и Младич, в Боснии сейчас можно попасть в тюрьму, но на политиков в Москве эти правила не распространяются.
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в прошлом ему «посчастливилось и повезло» работать вместе с лидерами боснийских сербов, осужденными Международным трибуналом по бывшей Югославии по обвинениям в геноциде — Радованом Караджичем и генералом Ратко Младичем. Этих деятелей, а также бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, который умер в Гааге в 2006 году, до вынесения приговора по делу о военных преступлениях, Шойгу упомянул на всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов».
Смысл тут, очевидно, пропагандистский: Шойгу рассуждал о «внутренних угрозах», прежде
Читать на newsland.com



