Зачем Минобороны пропагандирует службу в войсках представительниц слабого пола
В России продолжается эксперимент с фенимизацией армии. На днях пресс-служба Западного военного округа сообщила о создании первой женской команды по практической стрельбе на базе одного из соединений специального назначения. Отбор представительниц слабого пола проходил в Тамбове.
«Свыше 50 человек прошли отбор для участия тренировках сборной команды. Военнослужащие женского пола приступили к тренировкам в тире и на тактическом полигоне по скоростной стрельбе из пистолета Макарова на дистанции 25 метров и скоростной стрельбе из автомата Калашникова», — отмечает пресс-служба ЗВО.
Федеральные СМИ окрестили прошедшие в Тамбове занятия «учением женского спецназа». Отмечается, что стрельбу из АК слабый пол вёл «с неудобных...
Читать на rusplt.ru

