

Зацепил машину во дворе, оставил записку с телефоном... За что в суд?
Зацепил во дворе чужую машину, но поскольку торопился, ГАИ вызывать не стал: оставил под дворником записку с номером телефона. Хозяин поврежденной машины мне звонить не стал, а заявил в ГАИ. В отношении меня возбудили дело по статье 12.27 КоАП за оставление места ДТП. Как теперь быть?
Иван Владимирский, Новгород
Судя по вашему описанию, вы действительно оставили в нарушение ПДД место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлись, то есть совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
После ДТП вам следовало действовать в соответствии с требованиями пунктов 2.5 и 2.6.1 ПДД. Необходимо остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию,
Читать на zr.ru

