
Забыл алфавит: в Тюменской области врачи помогают мужчине, у которого произошел третий инсульт
В Ишиме из ОБ №4 выписали пациента после третьего инсульта. Предыдущие два у 54-летнего мужчины случились пять лет и два года назад, а третий произошел 8 сентября. В больницу прямо с рабочего места мужчину доставила бригада скорой помощи. К счастью, что коллеги вовремя заметили ухудшение его самочувствия.
− На момент поступления у пациента отмечались асимметрия лица, нарушение сознания и речи, слабость в левой половине тела. Пациент поступил в «терапевтическое окно». Врач-невролог Мария Батухтина незамедлительно провела тромболизисную терапию. На фоне лечения у пациента уже на следующий день все утерянные функции начали восстанавливаться, улучшился уровень сознания, − рассказал врач-невролог первичного сосудистого отделения Фируз
Читать на news.megatyumen.ru
