Забрали из дома: премьер-министра Израиля Нетаньяху срочно госпитализировали, — СМИ
По информации журналистов, премьер жаловался на боли в груди. Личный врач Нетаньяху сообщил, что министр проходит обследование. 73-летнего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху доставили в отделение неотложной помощи медицинского центра "Шиба" в Рамат-Гане.
Об этом сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на канцелярию главы правительства страны. "Его состояние хорошее, он проходит медицинское обследование", — цитирует издание канцелярию премьер-министра. Биньямина Нетаньяху доставили в больницу из его дома в Кесарии, где он проводит выходные.
Премьер был в создании и передвигался без посторонней помощи. Личный врач главы правительства Израиля Цви Берковиц также сообщил журналистам, что состояние премьер-министра "хорошее и стабильное". Сейчас Нетаньяху проходит обследование.
СМИ также отметили, что близкие к премьеру источники ранее сообщали о плохом самочувствие Биньямина Нетаньяху. Премьер-министр жаловался на боли в груди. В октябре 2022 года Биньямина Нетаньяху госпитализировали в иерусалимский медицинский центр Шаарей Цедек из-за плохого самочувствия во время службы в синагоге Йом Кипур.
Премьер провел ночь под наблюдением врачей. На следующий день его отпустили домой. Как известно, Биньямин Нетаньяху официально не назначал исполняющего обязанности премьер-министра страны с 2009 года, когда его полномочия продлили на второй срок.
С тех пор в заграничных поездках или во время планового медицинского обследования премьер временно назначает себе на замену коллегу-министра. В СМИ сообщают, что такая ситуация создает высокую вероятность политического хаоса, если Нетаньяху внезапно придется освободить кресло главы правительства. Фокус 23 июня писал, почему Иерусалим не передает Киеву оружия для борьбы с
. Читать на focus.ua


