
Заболеваемость COVID в Москве выросла более чем в 2,5 раза с начала сентября
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Заболеваемость COVID-19 в Москве с начала сентября выросла более чем в два с половиной раза, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача столицы Елены Андреевой.
"Средний темп прироста заболеваемости составляет 23% в неделю", - говорится в документе, который имеется в распоряжении "Интерфакса".
В постановлении уточняется, что ситуация с коронавирусом в городе продолжает ухудшаться. При этом болеют чаще москвичи трудоспособного возраста - от 18 до 60 лет. Их доля в общем числе инфицированных составляет 68%.
Кроме того, в документе говорится, что рост числа заболевших отмечается среди лиц, которые активно посещают общественные места, такие как торговые центры, развлекательные
Читать на interfax.ru