Забег в поддержку балтийских нерп провели партия «Новые люди» и Дмитрий Павлов
В минувшие выходные состоялся забег «Белые ночи» на берегу Финского залива. В этот раз горожане бежали не просто из любви к спорту, а объединенные общей идеей — мероприятие прошло в поддержку «Фонда друзей балтийской нерпы». Организацией события занималась партия «Новые люди».
Старт забегу дали в 22:00, когда побережье было уже свободно от отдыхающих. Бегуны могли спокойно насладиться видами Финского залива, где как раз и обитает балтийская кольчатая нерпа. С каждым годом ее популяция уменьшается, и поэтому так важно помогать тем, кто спасает забавных ластоногих. Часть средств от забега как раз и пойдет в «Фонд друзей балтийской нерпы».
Автор этой идеи и организатор забега Дмитрий Павлов рассказал, почему для него так важно, чтобы марафон
Читать на spb.mk.ru
