Забайкальский политик про дефицит врачей: Клиничка скоро колом встанет
«Мы теряем рабочие кадры. Уезжают. Посмотрите, сколько врачей уже убежали. Всё, клиничка стоит. Скоро колом встанет», — заявил Михайлов.
По его мнению, основной причиной оттока населения является неразвитость в крае медицины, образования и объектов для социальных нужд. Например, недостаток детских садов и большие очереди в те сады, которые есть.
Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую второй раз перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Врачи ККБ попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки, на что и. о. министра здравоохранения Оксана Немакина заявила, что денег нет.
Шесть травматологов ККБ написали
Читать на chita.ru