
Забастовки на заводах в РБ: возможные последствия
Рабочие БелАЗа начали забастовку 13 августа, требуя пересмотра результатов выбора президента республики, а также возмущаясь тем, что идущих с работы людей беспричинно задерживает ОМОН, а заводские автобусы используются силовиками для задержания демонстрантов, писал tut.by. В понедельник, 17 августа, забастовка на БелАЗе продолжилась.
Бастовали на прошлой неделе и на МАЗе: рабочий коллектив покинул цеха с лозунгами «Уходи!» и «Выборы!». Поначалу, как и на БелАЗе, бастующих было немного, но со временем акция стала массовой. А уже на этой неделе, 17 августа, завод посетил сам Лукашенко. Встреча (по крайней мере, ее часть, попавшая на видео) прошла в обычном формате, как будто никаких волнений нет. Президент пообещал руководству финансовую
Читать на zr.ru
