За выходные в Киеве вакцинировали почти 3500 человек из очереди в “Дии”
За выходные в киевском МВЦ вакцинировали 3467 человек, записавшихся в очередь через “Дию”. Об этом вечером 30 мая сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. В воскресенье прививки получили 2072 жителя Киева, а в субботу - 1395 человек.
- Сегодня количество желающих вакцинироваться было чрезвычайно велико. Для меня это - свидетельство осознанности людей. Такая готовность вакцинироваться дает надежду на то, что, при наличии вакцин мы сможем преодолеть пандемию в стране и в мире в целом, - написал он в .
Власти Киева в субботу объявили о начале работы центра вакцинации, расположившемся в Международном выставочном центре. 29 мая привиться можно было практически без очередей, а в воскресенье они растянулись на сотни метров.
Ва
Читать на kp.ua


