
За время самоизоляции число жалоб на домашнее насилие увеличилось в 2,5 раза
По данным некоммерческих организаций (НКО), число жалоб на домашнее насилие в России с 10 апреля выросло в 2,5 раза. Об этом пишет РИА Новости.
«В России мы пользуемся данными, которые представлены как журналистами, так и представителями НКО. По данным НКО, в период с 10 апреля количество жертв насилия и случаев насилия в семье увеличилось в 2,5 раза.
Так, по этим данным, если в марте таких сообщений было 6054, то в апреле их поступило более 13 тысяч», — сказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. В аппарат уполномоченного подобные обращения тоже поступают, но они не носят массовый характер, добавила Москалькова.
Она объяснила это страхом жертв и сложностями в коммуникации. «Я думаю, что здесь проблема в коммуникации.
. Читать на newsrussia.media

