За восемь месяцев 2021 года аэропорт Геленджика принял свыше 750 тысяч пассажиров
С 1 января 2021 сотрудники аэропорта Геленджика обслужили более 750 тысяч пассажиров. Данный показатель в 2,5 раза превышает статистику за аналогичный период пандемийного 2020 года, тогда аэропорт курорта принял всего 305,1 тысячи пассажиров. За восемь месяцев текущего года в геленджикский аэропорт прибыли 397,9 тысячи человек (+178% в отношении 2020 года), а вылетели из города 381,5 тысячи граждан (+167% в отношении 2020 года).
Кроме того, по официальным сведениям, с 1 января 2021 года аэропортом города успешно обслужено 6480 взлётно-посадочных операций, что в 2,2 раза больше, чем с января по август в ковидный период. Также в тройку лидеров по объёму пассажиропотока аэропорта Геленджика вошли компании S7 Airlines, «Аэрофлот» и «Победа». В
Читать на kuban.mk.ru



