За свет и интернет: в РФ предложили возмещать расходы за "удаленку"
Профсоюзы решили вступиться за сотрудников многочисленных компаний, которые сейчас работают "на удаленке". Они предлагают обязать работодателей возмещать подчиненным расходы на электроэнергию, связь и программное обеспечение. Сумма - приблизительно три тысячи рублей в месяц на одного человека. Уже подготовлены соответствующие поправки в Трудовой кодекс.
Но эксперты напоминают, что "благими намерениями вымощена дорога в ад". В сложном экономическом положении любое дополнительное финансовое бремя может оказаться неподъемным, и некоторые компании в итоге могут просто разориться, оставив все тех же сотрудников не только без компенсации, но и без работы.
Работая "на удаленке", разоришься на одних счетах. Работа на дистанционке – себе в
Читать на ren.tv



