
За сутки враг потерял свыше 260 бойцов: сводка Генштаба о потерях ВС РФ
Генеральный штаб начал отдельно давать потери врага за минувшие сутки. У российских войск стало меньше танков, артиллерии, средств ПВО и автомобилей. Российские вооруженные силы с 24 февраля по 11 марта потеряли свыше 12 тысяч военных, а также сотни единиц военной техники.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
За сутки 10 марта ВС РФ потеряли: С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину потери врага составили: Стоит учесть, что общие потери включают убитых, раненных, плененных и пропавших без вести. Россия на данный момент признает потери на уровне 2 тыс. человек.
Исходя из опыта Второй Карабахской войны, стороны войны могут занижать собственные потери и завышать вражеские примерно в 2-3 раза. Для оценки занятых территорий и потерь техники стоит использовать ресурс Oryx, который верифицирует данные на основе фото и видеосъемки. Напомним, Россия нанесла авиаудар по Днепру, Луцку и Ивано-Франковску.
Читать на focus.ua