



За сутки рф потеряла в Украине 560 своих военных, 7 танков и 14 дронов, — Генштаб ВСУ
Начались четыреста тридцать седьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. 5 мая из реактивных систем залпового огня. Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура, в Генштабе.
Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях — отражены около 50 атак оккупантов. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши защитники удерживают оборону.
В ответ на постоянные обстрелы авиация Сил обороны за сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. Также сбиты 5 вражеских БПлА типа Shahed-136/131, 2 БПлА типа Zala, 1 «Орлан-10», 1 «Куб» и 1 БПлА типа «Ланцет».
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 5 районов сосредоточения вооружения и военной техники, 3 состава боеприпасов и горюче-смазочных материалов, 1 средство противовоздушной обороны и еще 5 важных целей противника.
Благодаря целенаправленным ударам украинских воинов, противник за сутки потерял: — личного состава — 193 770 (+560) человек,
— танков — 3717 (+7) ед,
— боевых бронированных машин — 7238 (+14) ед,
— артиллерийских систем — 2992 (+14) ед,
— РСЗО — 552 (+2) ед,
— средств ПВО — 306 (+2) ед, — БПЛА — 2554 (+14), — автомобильной техники и автоцистерн — 5936 (+20) ед,
— специальной техники — 375 (+2).
<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>
В комментариях украинцы пишут об уважении и любви к нашим бойцам, а также «искренне» желают смерти российским захватчикам.
<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»>
Как сообщали «ФАКТЫ» путинский повар на этом участке фронта.
Читать на fakty.ua