
За сутки от гололёдных и холодовых травм в Беларуси пострадали 737 человек
Последствия непогоды. Только за одни сутки от гололёдных и холодовых травм по всей стране пострадали 737 человек.
Больше всего в Витебской и Могилёвской областях, а также в Минске. Не обходится и без госпитализаций.
Поэтому медики просят учитывать погодные условия и быть осторожными. А спасатели и ОСВОД продолжают рейды, где на тонком льду рыбаки не перестают рисковать.Ксения Шингирей, официальный представитель Гомельского областного управления МЧС: «Легче предупредить беду, чем потом её ликвидировать.
Поэтому именно такая широкомасштабная профилактическая работа сейчас проходит по всей стране». Только в Гомельской области за две недели провалились под лёд и утонули четыре человека.
Ещё двоих удалось спасти. Рейды спасателей и осводовцев –
. Читать на ont.by