За сутки 311 тысяч украинцев привили от COVID-19
88,2% госпитализированных с COVID-19 на прошлой неделе – невакцинированы и не имели ни одной дозы антиковидной вакцины, отметили в Минздраве. В Украине за минувшие сутки сделали 311 316 прививок против коронавируса COVID-19.
Это превышает вчерашний показатель и совсем немного недотягивает до рекорда, сообщает Минздрав в субботу, 20 ноября. Так, в пятницу первую дозу вакцины получили 98 794 человек, а вторую – 212 522.
Вчера работали 1 050 мобильных бригад, 3 143 пункта прививки и 457 центров вакцинации. Больше всего прививок сделали препаратом компании Pfizer – 140 524.
Меньше применялись вакцины производства компаний Sinovac – 124 671, AstraZeneca – 32 229, Moderna – 13 892. "88,2% госпитализированных с COVID-19 на прошлой неделе –
. Читать на korrespondent.net

