За сокрытие денег в электронных кошельках хотят наказывать штрафом
С резидентов РФ начнут взимать административные штрафы за непредставление налоговикам отчётов о переводах денежных средств на иностранные электронные кошельки. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.
Размер взыскания для граждан, должностных и юрлиц составит от 20 до 40 процентов от суммы средств, проходившей через электронные кошельки за отчётный период. Такое наказание будет положено тем резидентам, которые не предоставят отчёт о переводах без открытия зарубежного банковского счёта с использованием иностранных электронных кошельков.
Также документ уточняет состав такого правонарушения как осуществление незаконных валютных операций. В него включат «перевод денежных средств без открытия банковского счёта с
Читать на pnp.ru