

За русский язык обычно борются те, кто не хочет знать какой-либо еще язык. Это борьба за одноязычие. То есть за отсталость
по вопросу о языке. Не знать английского сегодня – это как не уметь читать и писать 100 лет назад.
Хотя бы на минимальном уровне английский нужен. Если бы у нас было менее зашоренное общество, уже перевели бы систему образования на английский как основной.Но поскольку у нас все еще доминируют люди XX века, сформировавшиеся в изоляции и воспитавшие или воспитывающие таких же себе на замену, этим мы как общество не занимаемся.А вот за русский язык обычно борются те, кто агрессивно не хочет знать какой-либо еще язык, кроме русского.
Это борьба за одноязычие, фактически. То есть за отсталость.Источник: Дмитро Литвин / FacebookОпубликовано с личного разрешения автора
. Читать на gordonua.com
