За пропаганду наркотиков в Интернете хотят наказывать строже
За пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, наркосодержащих растений, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ в Интернете могут установить повышенную административную ответственность. Предполагающие это поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Госдума приняла во втором чтении.
Так, граждан предложено штрафовать на сумму от пяти до 30 тысяч рублей, должностных лиц — на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, будут наказывать штрафом от 50 до 100 тысяч рублей либо административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток, юрлиц — штрафом в размере от одного до 1,5 миллиона рублей либо административным
Читать на pnp.ru


