
За пропаганду наркотиков в Интернете хотят ввести уголовный срок
Злоумышленники, использующие соцсети и сайты для склонения людей к потреблению запрещённых веществ, могут сесть в тюрьму на 15 лет. Законопроект об этом Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из пленарных заседаний в весеннюю сессию.
Документ, разработанный Комиссией Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, принят в первом чтении 15 декабря 2020 года. При обсуждении проекта на пленарном заседании Глава Комиссии, председатель думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев сообщил о выявлении многочисленных материалов зарубежных СМИ и неправительственных организаций, основная цель которых — возбудить желание у молодежи потреблять
Читать на pnp.ru
