

За последнюю неделю в Прикамье было развернуто около 250 covid-коек
Напомним, что ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил работу по разворачиванию дополнительных коек в соответствии с ростом заболеваемости. По его словам, выделенные в медучреждениях палаты должны не пустовать, а использоваться под плановые госпитализации.Как подчеркивает краевой минздрав, резерв для увеличения мест в местных стационарах для лечения covid-больных сохраняется.
Более того, сохраняется и баланс между свободными койками для зараженных коронавирусом и пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощиНа данный момент уже 23 медучреждения развернули в своих стенах дополнительные места для больных COVID-19. Большая часть находится в Перми, остальные в Осе, Краснокамске, Нытве, Чайковском, Октябрьском, Березниках,
. Читать на nakanune.ru

