За период весенней охоты в Усть-Вымском районе охотники добыли 138 уток, 16 гусей и трех медведей
За период весенней охоты на территории Усть-Вымского района охотники добыли 138 уток, 16 гусей и трех медведей.
Как сообщает газета "Вперед", два зверя были отстреляны на территории охотничьих угодий Усть-Вымского общества охотников и рыболовов, ещё один – в окрестностях посёлка Вежайка. Основная масса охотников в десятидневный период весенней охоты охотилась на уток и гусей.
О волках речь в материале не идет, хотя Усть-Вымский район серые разбойники одолевают круглый год.
"На весенний период охоты охотниками района было приобретено 329 разрешений да добычу уток и гусей, – рассказал газете председатель Усть-Вымского общества охотников и рыболовов Леонид Станевич. – К сожалению, как и по завершении
Читать на komiinform.ru