
За ночь Воронеж очистили почти от 6 тыс. кубометров снега
Всю ночь коммунальщики боролись с последствиями природных катаклизмов, которыми нам теперь кажутся снегопады и метели, из-за долгого отсутствия нормальной русской зимы. За минувшую ночь городские улицы избавили еще от 5785 кубометров снега, который вчера днем валил с неба, как из рога изобилия.
Проезжие части и тротуары пришлось несколько раз подметать и посыпать песком, чтобы привести их в состояние, близкое к нормальному.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ночь н 6 января вывозом снега занимались 192 единицы спецтехники.
- В связи с наступившим потеплением также упор делался на открытие решеток ливнеприемников, чтобы уменьшить количество мест подтоплений. Тем не менее в связи с продолжающимся таянием снега в низинных местах они возможны. В городе продолжается мониторинг таких сложных мест, в случае необходимости будет применяться специальная откачивающая техника, - сообщили власти.
Администрация города пообещала, что работа по ликвидации последствий непогоды будет вестись круглосуточно, однако воронежских автомобилистов все же призвали быть осторожнее на дорогах, чтобы избежать страшных аварий, которые повергали горожан в шок два последних дня.
Читать на vrn.mk.ru