За неоплату парковок воронежцам за полугодие выписали штрафов на 40 млн рублей
За первое полугодие 2021 года в Воронеже вынесено более 25 тыс. постановлений о назначении штрафов за неоплату парковки на сумму около 40 млн рублей, рассказала на планёрке у мэра полномочный представитель в городской Думе Марина Плиева в понедельник, 26 июля.Она пояснила, что в бюджет уже поступило около 20 млн рублей.
Одна комиссия в среднем выносит около 1 тыс. постановлений в неделю – по сравнению с началом года темпы сейчас выросли почти вдвое.
Речь идет об активизации административной практики в части повышения эффективности привлечения к ответственности за неоплату парковки на территории Центрального и Ленинского районов. Для этого в каждой комиссии добавилось по одному дополнительному сотруднику.Плиева добавила, что работа
. Читать на gorcom36.ru