
За неделю в Петербурге закрыли 20 елочных базаров
Елочные базары открыли 20 декабря.
20 декабря в Петербурге начали работать елочные базары. За неделю было закрыто 20 нелегальных точек торговли деревьями. Проверки по выявлению недобросовестных продавцов продлятся до 31 декабря. Информацией об этом поделились в пресс-службе Комитета имущественных отношений.
В ведомстве уточнили, что торговые точки должны быть включены в схему размещения нестационарных торговых объектов. Договоры на аренду участков городской земли под ёлочные базары заключаются по итогам торгов на пять зимних сезонов подряд. Кроме того, торговать ёлками разрешено на участках, которые находятся в частной собственности или на ярмарках, организованных районными администрациями.
Ранее Neva.Today , что у метро "Чернышевская"
Читать на neva.today