За минувшие сутки РФ обстреляла 58 населенных пунктов
Из-за удара по железнодорожной станции на Днепропетровщине погибли по меньшей мере 22 человека. Также по Украине в этот день прокотилась волна фейковых минирований. Российские войска, как и ожидалось, активизировались в День Независимости Украины.
За минувшие сутки россияне обстреляли 58 населенных пунктов. Об этом в четверг, 25 августа, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин. "За минувшие сутки полиция зафиксировала обстрелы 58 населенных пунктов – это значительно выше, чем обычно.
В результате таких обстрелов погибают и травмируются десятки человек", - отметил Енин. Также в результате ракетного удара по железнодорожной станции на Днепропетровщине погибли по меньшей мере 22 человека. По словам Енина, за прошедшие сутки по Украине прокатилась и волна фейковых минирований.
"Телефонные террористы минировали железнодорожные вокзалы в Виннице, Ровно, Хмельницком. Анонимные сообщения поступали о минировании объектов и во Львове, Мукачево, Днепре. Всего подразделения полиции получили 17 таких сообщений, в которых говорилось о заминировании 118 объектов.
Общее количество эвакуированных составила почти 3800 человек", – отметил Енин. По его словам, 24 августа саперы продолжили очищать территории от взрывоопасных предметов по всем деоккупированным направлениям. В частности, в Киевской области продвинулись на дополнительные 32 га.
В Сумской, Черниговской и Черкасской областях работа измеряется гектарами. Ранее сообщалось, что на День Независимости воздушная тревога объявлялась 189 раз. Напомним, в ОП предупреждали, что ждут усиления обстрелов на День Независимости.
Читать на korrespondent.net



