
За месяц госпитализации с COVID выросли на 80%
В октябре было госпитализировано более 51 тысячи пациентов с коронавирусом, почти 10 тысяч лечились в отделении интенсивной терапии. В октябре количество госпитализированных с коронавирусом выросло почти на 80% по сравнению с сентябрем, сообщает в понедельник, 9 ноября, Нацслужба здоровья.
Всего за месяц были госпитализированы 51082 пациента. "Из общего количества пролеченных пациентов в октябре 55% были подключены к источнику кислорода, 9,5 тыс лечились в отделении интенсивной терапии, а более 4 тыс.
пациентов были подключены к аппарату ИВЛ", - сообщили в службе. В то же время отмечается, что доля госпитализированных пациентов, нуждающихся в помощи в условиях интенсивной терапии, остается стабильной и составляет около 17%.
Читать на korrespondent.net
