За месяц была приостановлена деятельность 24 столичных магазинов из-за несоблюдения карантинных требований
Власти Москвы сообщили, что за последний месяц в столице была приостановлена деятельность 24 магазинов, за нарушения режима, установленного в связи пандемией коронавируса. Как передает Инетерфакс, такие данные сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
Чиновник также отметил, что усиления проверок в отношении предприятий торговли в столице нет. По словам Немерюка, в основном штрафы выдаются за нарушение масочно-перчаточного режима.
"Роспотребнадзор после нескольких предписаний имеет право приостановить деятельность предприятия", – заявил Немерюк. По словам министра правительства Москвы, с 11 апреля по 30 апреля было возбуждено более 6 тыс. дел о правонарушениях на предприятиях торговли. Общая сумма штрафов составила
Читать на radiomayak.ru
