



За Мариуполь идут жестокие бои
Вадим Бойченко.В интервью УНИАН он рассказал о том, что несмотря на осаду, над Мариуполем развевается флаг Украины, а сам город по-прежнему под контролем ВСУ. Вражеские силы сжимают кольцо мариупольского окружения и продвигаются вглубь города."Есть окраины города, которые они, естественно, взяли под контроль. Город в кольце, и кольцо, естественно, сжимается.
На 30 день оно вошло глубже в город, но город сегодня под контролем ВСУ. Над городом развевается украинский флаг. Сегодня город Мариуполь остается украинским городом.
Идут очень жестокие бои", - отметил Бойченко.По его словам, Мариуполь уже с 5-х суток полномасштабного военного вторжения России находится в окружении. Для штурма города россияне бросили все элитные подразделения. Оборону героически держат Азов, 36-я бригада морских пехотинцев и Нацгвардия."Все элитные подразделения РФ были брошены на штурм города.
И уже больше месяца наши парни, два героя Украины - командир полка Азов и командир 36 бригады морских пехотинцев, Нацигвардия - героически держат оборону Мариуполя. Еще до начала активной фазы войны вражеские силы перебили нам один источник, который давал 70 процентов объема воды. Затем они перебили второй ввод, который служил резервным источником водоснабжения Мариуполя.
Так, на девятый день войны мы остались полностью без воды. После этого они лишили нас газа", - говорит Бойченко.Кроме того, 21 марта российские захватчики ликвидировали последний источник связи в Мариуполе. Жители города оказались в информационной изоляции и не знают, что происходит."В Мариуполе был искусственно создан полный информационный вакуум, в котором никто из жителей не понимает, что происходит", - добавил мэр.Также он сказал, что все вооружения, которые применяют войска РФ в
. Читать на charter97.org